Главная » 2014»Апрель»27 » Сочинение опять станет обязательным выпускным экзаменом в российских школах
13:09
Сочинение опять станет обязательным выпускным экзаменом в российских школах
Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Сочинение вернётся в список обязательных выпускных экзаменов. В минувшую пятницу, 25 апреля, стало известно, что Минобрнауки внёс соответствующие изменения в порядок проведения итоговой аттестации выпускников.
Выпускники 2014-2015 учебного года напишут итоговое сочинение уже в декабре нынешнего года. В оценивании результата не будут использоваться многобалльные шкала, просто зачёт или незачёт. Тема итогового сочинения вместе с результатом будет заноситься в аттестат выпускника.
Итоговое сочинение станет своеобразным порогом допуска к сдаче ЕГЭ. Сдавать ЕГЭ допустят только тех, кто успешно сдаст сочинение. При неудаче на итоговом сочинении, предусмотрена возможность его пересдачи в дополнительные сроки в том же учебном году. Если выпускник «провалит» итоговое сочинение дважды подряд, то он сможет его пересдать только в следующем году.
Рособрнадзор уже получил задание обеспечить субъекты РФ темами итоговых сочинений и разработать критерии оценивания сочинений.
Источник: РИА НовостиРобот обнаружил, что со статьёй "Сочинение опять станет обязательным выпускным экзаменом в российских школах" тематически связаны:
Для ссылки: Сочинение опять станет обязательным выпускным экзаменом в российских школах [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-04-27-250 (дата обращения: 06.08.2025).