02:08
3D-браузер SurroundWeb: экран вокруг вас

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Компания Microsoft представила концепцию 3D-браузера SurroundWeb, который превратит в экран всю комнату. Новые окна веб-страниц и приложений открываются где угодно вокруг вас: на стене, на полу, на потолке, на поверхности стола или на дверце шкафа. Управлять браузером можно будет с помощью голоса и жестов. Например, ссылку кликнуть не мышью на экране компьютера, а просто нажать пальцем там, куда она спроецирована). Это достигается благодаря работе компьютера вместе с системой датчиков, камеры, микрофона и мини-проекторов.

Сначала программа сканирует окружающее пространство, находит и запоминает поверхности, подходящие для проецирования изображений, а потом при работе с браузером на этих поверхностях выводится изображаемая информация. Пользователь может настроить размер изображение в каждом окне, выбрать приоритетные поверхности, вывести увеличенное изображение на стену и т.д.



3D-браузер SurroundWeb разработан Microsoft Research – исследовательским подразделением Microsoft. В браузере использованы технологические наработки Microsoft Illumiroom, создающие эффект нахождения внутри пространства игры.

Разработчики заявляют, что SurroundWeb поддерживает изображение одновременно на 25 поверхностях, расположенных в разных частях комнаты.

Программное обеспечение под брэндом Microsoft прочно обосновалось на рынке информационных технологий. Конечно, наиболее известные продукты компании – это операционная система Windows и пакет программ Office. Достаточно сказать, что на вопросы, связанные с различными аспектами работы пользования этими программами, сегодня готовы ответить многочисленные специалисты и целые интернет-порталы, в частности, http://microsoft-help.ru/. «Старый добрый» браузер Internet Explorer от Microsoft не столь хорош, и его популярность в мире падает. Поэтому разработка нового браузера – важный шаг в укреплении позиций IT-гиганта в мире.

Источник: Daily Mail
Робот списокРобот считает, что со статьёй "3D-браузер SurroundWeb: экран вокруг вас" тематически связаны:
Для ссылки:
3D-браузер SurroundWeb: экран вокруг вас [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-03-10-218 (дата обращения: 29.03.2024).