02:04
Умная лампа Lifx

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Окружающие нас технологические устройства стремительно «умнеют», всевозможными «смартами» сегодня заполнены магазины. И вот дошло до того, что в продаже появилась умная лампа. Не светильник, не люстра, а именно лампа, которая вкручивается в обычный электрический патрон!

Зачем лампе ум? Спросите у лампы, она же умная! :)
Умная лампа Lifx
Вообще-то это не совсем лампа, это настоящий гаджет. Светодиодная лампа Lifx с заявленным сроком службы 40 тыс. часов (4,5 года непрерывной эксплуатации или около 27 лет, если включать на 4 часа в сутки) имеет строенный модуль Wi-Fi, который позволяет дистанционно подключить лампу к смартфону и соединить её прибор с домашним роутером. И вот после этого начинаются чудеса техники. Например, можно настраивать цвет и яркость, задать автоматическое включение света по приходу хозяина. Лампа Lifx способна мерцать, изменяя цвет под музыку, воспроизводимую смартфоном, а также извещать владельца о том, что пришло новое сообщение или электронное письмо.

Лампу Lifx уже сейчас можно приобрести, например, в интернет-магазине «Связной». Правда, и цена у неё как у хорошего гаджета: 3500-4000 руб.

Источник: Связной
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Умная лампа Lifx" тематически связаны:
Для ссылки:
Умная лампа Lifx [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-02-22-205 (дата обращения: 28.03.2024).