11:53
Обеспечение объективности ЕГЭ в 2014 году

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Обеспечение объективности результатов ЕГЭ – в числе приоритетных направлений развития образования в российских регионах. Эта проблема обсуждалась на организованном Миниобрнауки Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования.

Вопросам совершенствования ЕГЭ в 2014 году был посвящён доклад руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзова) С.С. Кравцова. По его словам, основные меры будут направленны на повышение объективности ЕГЭ в регионах. В частности, речь шла об организационных мероприятиях и о том, как усилить информационную безопасность для предотвращения утечки готовых ответов. Кроме того, в 2014 году к проведению Единого государственного экзамена выпускников общеобразовательных школ планируется широко привлекать общественных наблюдателей, создать институт федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей.

Руководитель Рособрнадзора отметил, что ЕГЭ не претерпит существенных изменений в плане организации. К заданиям прошлых лет, размещённым на сайте Федерального института педагогических измерений, есть свободный доступ, чтобы старшеклассники могли уже сейчас готовиться к сдаче экзамена. С.С. Кравцов призвал регионы более широко проводить информационную кампанию, а также активно взаимодействовать друг с другом в организации работы наблюдателей.

На совещании нашла поддержку инициатива Департамента образования Москвы о выезде общественных наблюдателей в другие регионах, что, как ожидается, должно повысить независимость и объективность контроля.

Источник: Obrnadzor.gov.ru
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Обеспечение объективности ЕГЭ в 2014 году" тематически связаны:
Для ссылки:
Обеспечение объективности ЕГЭ в 2014 году [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-12-11-140 (дата обращения: 20.04.2024).