21:24
Безопасность в Интернете

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть

На сегодняшний день интернет-пространство позволяет всем категориям граждан разнообразить свою жизнь. Организовать свой досуг стало просто, достаточно лишь зарегистрироваться в одной из социальных сетей и начать общение. Но не стоит забывать о том, что ваша личная информация с момента пользования данным сервисом станет доступной не только для ваших собеседников. Предлагаем вашему вниманию для ознакомления несколько простых правил, которые поспособствуют сохранению ваших личных данных. Давайте вместе бороться против интернет - мошенников!

1. Обновляйте как можно чаще программное обеспечение.

2. Установите лицензионную антивирусную программу, она поможет защитить ваши данные.

3. Брандмауэр оставляйте всегда в рабочем состоянии.

4. Не подключайте к вашему компьютеру непроверенные флеш-накопители.

5. При работе в интернете не жмите на сомнительные ссылки, баннеры, всплывающие окна с привлекательными сообщениями о знакомствах.

5. При пользовании различными сервисами в интернете никому не сообщайте свои пароли, где хранится ваша личная информация ни под каким предлогом.

7. При посещении множества сайтов советуем вам использовать разные пароли. Подойдите к их созданию со всей ответственностью, они не должны быть простыми. Свои пароли от электронной почты, кошельков не храните на компьютере – только вы должны знать, где они записаны.

8. Будьте аккуратны при пользовании социальными сетями. Список пользователей должен быть проверенным, никаких незнакомых лиц в нём не должно быть, вы же не хотите, чтобы о вашей жизни и личных данных узнали посторонние люди, они могут использовать любую информацию вам во вред. Блокируйте сомнительных гостей, заносите в чёрный список, только так вы сможете обеспечить себе безопасность в интернете. И, конечно же, не размещайте о себе ту информацию, которую вы бы хотели скрыть от лишних глаз.

Теперь после прочтения вы сможете обеспечить защиту своих личных данных. Будьте аккуратны, мошенничество в интернете с каждым днем возрастает.


Источник: http://flowi.ru/


Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Безопасность в Интернете" тематически связаны:
Для ссылки:
Безопасность в Интернете [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-03-07-93 (дата обращения: 19.04.2024).