08:03
Курсовая – своими руками!

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть

К моменту написания этого поста на si-sv.com уже имеются учебно-методические материалы, посвящённые курсовой работе по педагогике и методике преподавания. Однако их недостаточно, часть из них – краткие положения, написанные слишком «казённым» языком, а часть – общие рекомендации, которые в равной степени подойдут как для курсовой, так и для других студенческих работ.

Поэтому и родилась идея собрать в одном посте ссылки на все статьи si-sv.com, содержащие полезную для студентов информацию о том, как самостоятельно, шаг за шагом, «своими руками» сделать курсовую работу. Именно «своими руками» и именно «сделать», а не скачать бесплатно, не купить и не заказать курсовую. И даже не «написать» – потому что курсовая работа – это не реферат и не сочинение.

Курсовая работа – это самостоятельное исследование студента. Конечно, она выполняется под научным руководством преподавателя, но роль педагога именно руководящая, направляющая. Он помогает студенту организовать деятельность, консультирует по возникающим в ходе работы вопросам, оценивает промежуточный результат, подсказывает как найти источники, помогает сформулировать выводы… Однако основную часть работы всё же выполняет сам студент.

Ответы многие вопросы вы найдёте, кликнув размещённые ниже ссылки. Перечень вопросов пополняется по мере появления на сайте новых материалов.


Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Курсовая – своими руками!" тематически связаны:
Для ссылки:
Курсовая – своими руками! [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/blog/2014-04-28-74 (дата обращения: 19.03.2024).
Просмотров: 4689 | Автор: : Сергей Сидоров | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 6
avatar
6 Anatol • 23:32, 24.08.2014
Пожелание автору. Напишите как подготовить выступление на защите. Помню, что в студенческие годы  у меня с этим была проблема.
avatar
5 Николай • 11:12, 04.08.2014
Очень рад что курсовую можно сделать самому, всегда думал что за отведенное время трудно это сделать. Оказывается все куда проще, да и статья помогла.
avatar
4 Александр • 14:20, 24.07.2014
Очень помогло, сдал свою первую курсовую. Остался очень доволен что сделал все своими руками.
avatar
3 Альбина • 20:11, 02.05.2014
Полезный пост, спасибо. Жду новых ссылок в конце поста. Можно ещё поделиться советами о поиске материала в интернете, это было бы замечательно!
avatar
1 Валентина • 00:21, 01.05.2014
Идея хорошая, прошла по ссылкам - материалы везде подробные, с примерами. Материалов пока маловато, но видно, что в перспективе вы собрались охватить все вопросы. Пожалуйста, не "забрасывайте" этот пост - со временем получится прекрасное сетевое пособие для студентов. Желаю успеха в этом нужном деле!
avatar
2 ssw01 • 00:47, 01.05.2014
Спасибо за отзыв. Постараюсь оправдать ожидания!
ComForm">
avatar