05:33
Риск близорукости у детей на 80% увеличивают компьютеры и смартфоны

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Риск близорукости у детей на 80% увеличивают компьютеры

Ученые из Кембриджа (Великобритания) выявили прямую связь между риском преждевременно получить близорукость и временем, проведенным за смартфоном, планшетом или настольным компьютером.

В исследовании было охвачено свыше 3 тысяч случаев влияния этих устройств на зрение детей и молодых людей в возрасте от трех месяцев до 33 лет. Согласно полученным результатам, если ребёнок постоянное пользуется смартфоном, то вероятность получить близорукость у него возрастает на 30%, а в сочетании смартфона с компьютером этот риск может увеличиться до 80%.

Учёные предупреждают, что из-за продолжающегося распространения всевозможных смарт-устройств с экраном к 2050 году половина жителей Земли может получить проблемы со зрением.

Источник: UfacityNews.ru
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Риск близорукости у детей на 80% увеличивают компьютеры и смартфоны" тематически связаны:
Для ссылки:
Риск близорукости у детей на 80% увеличивают компьютеры и смартфоны [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/risk_blizorukosti_u_detej/2021-10-19-718 (дата обращения: 16.04.2024).