05:15
В России растёт рынок образования в сети Интернет

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
В России растёт рынок образования в сети Интернет

В России растёт популярность онлайн-курсов, тренингов и мастер-классов, причём пользователи стараются подходить к образовательным ресурсам в сети Интернет избирательно и всё чаще готовы платить за них, а не выискивать лишь то, что находится в бесплатном доступе.

Специалисты Яндекса и Нетологии (netology.ru) подсчитали, что оборот рынка образовательных онлайн-услуг за последний год вырос на 60%. Расходы по оплате таких услуг у россиян в среднем увеличились на 25%.

Проведённые опросы жителей нескольких регионов показали, что только 8% россиян имеют опыт обучения в интернете, однако около 40% допускают такую возможность в будущем.

Что касается распределения расходов россиян по направленности обучения в интернете, то здесь с большим отрывом лидируют языковые курсы, давшие 69% дохода от общего оборота средств в интернет-образовании. Далее места распределились следующим образом.

2-е место – курсы и тренинги личностного роста (10%).

3-е место – профессиональное обучение (8%).

Немалую часть оборота составили тренинги по психологии и эзотерике (6%).

Услуги репетиторов составили всего 3%.

Ещё 2% приходятся на курсы, связанные с физическим развитием (красота, спорт).

Источник: Pravda.ru
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "В России растёт рынок образования в сети Интернет" тематически связаны:
Для ссылки:
В России растёт рынок образования в сети Интернет [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/v_rossii/2019-10-04-673 (дата обращения: 27.04.2024).