22:14
Умные жалюзи

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Жалюзи и рулонные шторы очень удобны тем, что плотно прилегают к оконной раме, хорошо защищают от яркого солнца, чрезвычайно разнообразны по дизайну, материалам, из которых изготовлены, и к тому имеют механизмы для перемещения полотна, благодаря которым открытие или закрытие происходит ровно, аккуратно.

Идея оснастить такие шторы и жалюзи электроприводом реализована давно, в разных конструкциях их приводят в движение кнопками на стене рядом с окном или на пульте дистанционного управления, как это можно видеть на http://жалюзи-светлов.рф. А что, если открытие/закрытие сделать полностью автоматическим, управляя затемнением с помощью обычного смартфона?

На фото – инновационный товар, который называется «Smart Shades» (можно перевести как «умные жалюзи»), позволяющий этого добиться.

Комплект оборудования «Smart Shades»

Собственно, «Smart Shades» – это не жалюзи и не рулонная штора, а лишь комплект оборудования для создания умных жалюзи. В комплект входят устройство для перемещения жалюзи (оно прикрепляется к раме) и источник питания на солнечной батарее (крепится прямо на стекло). Для дистанционного управления на смартфон устанавливается специальная программа – и умные жалюзи готовы к работе!

Умные жалюзи

Судя по рекламному ролику, весь монтаж занимает считанные минуты, и не требует от владельца не только квалификации, но даже использования каких-либо инструментов, так как всё крепится на «липучку».

Разработчик данного устройства отмечает, что это ещё один шаг в реализации популярной сегодня концепции «умного дома».

С помощью закачанной на смартфон программы можно управлять сразу несколькими устройствами, установленными на разные окна. Интерфейс программы прост и ясен, она связана с интернет-прогнозом погоды, и можно настроить время, когда в течение дня жалюзи будут открываться или закрываться, на какую высоту.

Источник: YouTube
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Умные жалюзи" тематически связаны:
Для ссылки:
Умные жалюзи [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/umnye_zhaljuzi/2016-06-26-571 (дата обращения: 26.04.2024).