20:27
Российские учителя из Ташкента выступили на международной научно-практической конференции в Шадринске

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Российские учителя из Ташкента выступили на международной конференции
Педагоги проекта «Российский учитель за рубежом», работающие в Ташкенте, поделились опытом на VI Международной научно-практической конференции «Профессиональные компетенции специалиста как интегральные качества личности специалиста». Конференция прошла в Шадринском государственном педагогическом университете и была посвящена 85-летию этого зауральского вуза. 

На пленарном заседании я, Сергей Сидоров, рассказал о проведённом им исследовании специфики работы учителя в гуманитарном проекте «Российский учитель за рубежом» в странах Центральной Азии.
Затем в докладе на секции «Современные направления развития образования и науки» он проанализировал свой опыт организации дистанционного международного сотрудничества педагогов в освоении современных образовательных технологий.

На той же секции моя коллега по Ташкенту Виктория Литвин выступила с докладом «К проблеме использования лингвокультурологического комментария на уроках русского языка как иностранного». Она отметила, что выступление заинтересовало коллег, они задали много вопросов об особенностях восприятия разных аспектов жизни учениками в узбекской школе.

Шадринский пединститут – мой родной вуз. Мне было очень приятно встретиться с коллегами, принять участие в обсуждении актуальных проблем современного образования. Конференция планировалось как крупная встреча специалистов не только онлайн, он и на офлайн площадках. К сожалению, из-за опасности терактов её пришлось проводить дистанционно, однако это не помешало живому заинтересованному общению.
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Российские учителя из Ташкента выступили на международной научно-практической конференции в Шадринске" тематически связаны:
Для ссылки:
Российские учителя из Ташкента выступили на международной научно-практической конференции в Шадринске [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/rossijskie_uchitelja/2024-03-30-810 (дата обращения: 29.04.2024).