20:27
Российские учителя рассказали студентам ШГПУ о работе во Вьетнаме

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Российские учителя рассказали студентам ШГПУ о работе во Вьетнаме
Участники проекта «Российский учитель за рубежом» поделились опытом внедрения новых образовательных технологий во Вьетнаме со студентами Шадринского государственного педагогического университета. Встречу я провёл в формате онлайн, включив телемост с вьетнамскими коллегами в лекционное занятие по дисциплине «Педагогические технологии в образовании».

Светлана Лизура, Валентина Ким, Ангелина Юрьева и Екатерина Козулина, работающие в школах Вьетнама, рассказали студентам российского вуза о формах и видах работы, проводимой в рамках методического объединения, об уникальном совместном проекте «Мобильная школа», о взаимодействии с местными учителями, а также о своих индивидуальных проектах, реализуемых вместе с детьми.

Необычный формат лекции и увлекательные выступления приглашённых учителей вызвали живой интерес у присутствовавших на ней студентов 3 курса. Они расспрашивали об особенностях организации учебного процесса во вьетнамских школах, а также о возможности поехать работать в эту страну по окончании университета.

Идея провести телемост с Вьетнамом, родилась во время одного из занятий. Я показал студентам двухминутный видеоролик с Телеграм-канала «Российский учитель за рубежом», где Ангелина Юрьева и Екатерина Козулина ярко презентовали «Мобильную школу». Студенты, сами будущие педагоги, заинтересовались этим новшеством, захотели узнать о нём больше. Конечно, лучше всего было обратиться непосредственно к самим авторам проекта, тем более, что организовать встречу онлайн не так уж и трудно, ведь мы регулярно общаемся с коллегами и разного рода дистанционное сотрудничество для нас – обычное дело.

t.me/proektRUZR/4718
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Российские учителя рассказали студентам ШГПУ о работе во Вьетнаме" тематически связаны:
Для ссылки:
Российские учителя рассказали студентам ШГПУ о работе во Вьетнаме [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/r/2024-04-04-809 (дата обращения: 30.04.2024).