13:19
Международный методический семинар по русскому языку как иностранному

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Международный методический семинар по русскому языку
Свыше пятисот участников из России, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Вьетнама, Китая привлёк международный методический семинар «Эффективные технологии обучения русскому языку как иностранному», проведённый 13 ноября участниками проекта «Российский учитель за рубежом» Анной Данилейко и Сергеем Сидоровым, работающими в школах Ташкента.

Столь большое количество заинтересованных участников стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Шадринским государственным педагогическим университетом и с Ташкентским городским управлением дошкольного и школьного образования, а также с Ташкентским государственным педагогическим университетом имени Низами, с Каракалпакским государственным университетом имени Бердаха, с Национальным центром обучения педагогов новым методикам Республики Каракалпакстан, с Алтайским государственным педагогическим университетом.

Семинар проходил в смешанном формате одновременно на восьми площадках. Спикеры Галина Ануфриева, Анна Данилейко, Татьяна Калюжная, Сергей Сидоров, Екатерина Мегис, Ангелина Юрьева, Гульдар Ибрагимова, Надежда Воробьева, Дина Аверьянова и Елена Савина выступали с мини-лекциями в аудиториях с одновременной трансляцией онлайн. Слушатели познакомились с опытом использования информационно-коммуникационных технологий, игр и видеофильмов в обучении русскому языку как иностранному.

Подводя итоги международного методического семинара, участники признали его очень полезным для профессионального развития и внесли предложения о тематике и организации следующего такого семинара.
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Международный методический семинар по русскому языку как иностранному" тематически связаны:
Для ссылки:
Международный методический семинар по русскому языку как иностранному [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/mezhdunarodnyj_metodicheskij_seminar/2023-11-14-797 (дата обращения: 29.04.2024).