05:19
Портал «Решу ЕГЭ» опубликовал экзаменационные задания 1967–2008 гг.

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Портал «Решу ЕГЭ» опубликовал экзаменационные задания 1967–2008 гг.

Портал «Решу ЕГЭ» (решуегэ.рф, sdamgia.ru) опубликовал экзаменационные задания по математике, которые давались выпускникам советских и российских школ с 1967-го по 2008 год. 2008-й стал последним годом, когда в России некоторые регионы ещё не перешли на Единый государственный экзамен (ЕГЭ), и выпускные там сдавались в прежнем, «доегэшном» формате. Разумеется, в лучших традициях портала опубликованные задания сопровождены решениями. Так что, теперь интересующиеся математикой пользователи портала смогут проверить себя ещё и по «советской» системе. На сегодняшний день удалось найти и прорешать не все задания (ненайденные помечены словом «ищем»), но уже сейчас их около 4 тыс. 

«Решу ЕГЭ» – сегодня самый популярный портал для подготовки учащихся практически ко всем школьным предметным испытаниям, начиная с Всероссийских проверочных работ (ВПР) и заканчивая итоговыми испытаниями за курс основной и средней школы (ОГЭ и ЕГЭ соответственно). Создатель и руководитель портала – Дмитрий Гущин, преподаватель математики, физики и информатики, почетный работник общего образования РФ, Учитель года России (2007), имеющий также большой опыт работы в качестве эксперта образования.

В работе портала задействованы специалисты-педагоги, а также студенты профильных направлений подготовки. Это позволяет своевременно обновлять контент, чтобы в нём максимально быстро отражались все изменения в школьных испытаниях. Бывшая сотрудница «Решу ЕГЭ» рассказала, что обычные пользователи и комментаторы «плохо представляют, сколько труда и времени нужно, чтобы сделать такой сайт и поддерживать его в актуальном состоянии», ведь задания на портале размещаются обязательно с решениями, а «решения – это львиная доля авторского контента», который оплачивается из средств портала. При этом пользование порталом для всех остаётся бесплатным и неограниченным.
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Портал «Решу ЕГЭ» опубликовал экзаменационные задания 1967–2008 гг." тематически связаны:
Для ссылки:
Портал «Решу ЕГЭ» опубликовал экзаменационные задания 1967–2008 гг. [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/portal_reshu_ege/2021-12-22-765 (дата обращения: 20.04.2024).