05:25
О чём будет фильм «Вызов», ради которого настоящие режиссёр и актриса полетели в космос

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
О чём будет фильм «Вызов»?

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправились на международную космическую станцию на орбите Земли. А до этого они прошли длительную подготовку, а ещё раньше был кастинг для актрис. В общем, всё серьёзно. И конечно, широко освещается СМИ, прежде всего Первым каналом, ведь это его проект.

О чём же фильм «Вызов», для съёмок которого режиссёру и исполнительнице главной роли пришлось на самом деле отправиться в космос? Детали развития сюжета нам, конечно, никто заранее не раскроет, лишь в самых общих чертах. По всем признакам, это будет не «супергеройское кино»: в сюжете не заявлено никакой магии или инопланетной угрозы. Если и фантастика, то в зоне ближайшего будущего.

Главная героиня – врач-кардиохирург Евгения (Юлия Пересильд, естественно) – отправляется на орбиту, чтобы спасти жизнь космонавта, у которого внезапно проявляется скрытая ранее болезнь сердца. Доставить пациента на Землю невозможно, т.к. сердце не выдержит перегрузок при посадке. Ситуация нестандартная: нужна операция на сердце, и проводить её придётся в невесомости. Попутно зритель узнает о непростой судьбе талантливой женщины-врача, у которой не все благополучно в личной жизни, включая проблемы взаимопонимания с дочерью-подростком. В общем, обычные люди без сверхчеловеческих способностей в ответственный и опасный момент свершают подвиг.

Зачем столько затрат, если не брать в расчёт рекламу российской космической отрасли и Первого канала?
И главный вопрос: будет ли фильм достоин вложений? Хочется в это верить и пожелать удачи участникам проекта, прежде всего - тем, кто на орбите.

Источник: Российская газета
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "О чём будет фильм «Вызов», ради которого настоящие режиссёр и актриса полетели в космос" тематически связаны:
Для ссылки:
О чём будет фильм «Вызов», ради которого настоящие режиссёр и актриса полетели в космос [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/o_chjom_budet_film_vyzov/2021-10-13-717 (дата обращения: 26.04.2024).