06:30
Мультидисциплинарный квест «Путь в космос» для школьников прошёл в Ташкенте

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Мультидисциплинарный квест «Путь в космос»
Педагоги проекта «Российский учитель за рубежом» Сергей Сидоров и Виктория Литвин провели для ташкентских школьников городской мультидисциплинарный квест «Путь в космос», посвящённый Дню космонавтики. Российские учителя Татьяна Калюжная, Екатерина Мегис, Анна Чупурнова, Павел Глухов, Зенфира Ершова и Расуль Каипов наладили чёткую и слаженную работу "космических станций" на всём маршруте квеста. Таких станций было семь:
  1. В обсерватории Мирзо Улугбека;
  2. Мечты о космосе;
  3. Первый полёт человека в космос;
  4. Освоение космоса в СССР;
  5. Вклад Узбекистана в освоение космоса;
  6. Участие Индии в освоении космоса;
  7. Международное сотрудничество в космосе.
Нв станциях квеста
Квест проходил на русском и английском языках и приобрёл по-настоящему международный размах, поскольку российские учителя привлекли к участию в его организации своих узбекистанских коллег, а также работающих в Ташкенте учителей английского языка из Индии и Южной Африки. Специально созданная интернациональная команда успешно организовала общение школьников, показала детям важность дружбы народов и международного сотрудничества в науке и технологиях, особо подчеркнув роль Советского Союза в освоении космоса.

Для иностранных коллег такая форма работы с детьми оказалась абсолютно новой, но они прекрасно освоились в команде и поблагодарили россиян за интересный и полезный опыт международного педагогического сотрудничества.

Подведение итогов
По результатам квеста места в тройке призёров распределились следующим образом. 3-е место заняла школа №315, 2 место у школы №28. Обе команды набрали одинаковое количество баллов, лучшая из них определилась в блиц-викторине "Да или нет?" А победила с отрывом всего в один балл школа №191.  Состязание школьных команд завершилось торжественным награждением, после чего все участники мероприятия исполнили песню «Трава у дома» на двух языках: русском и английском.

Увлекательное путешествие состоялось в учебно-производственном технопарке «ИННО» Министерства высшего образования и науки Узбекистана, поэтому его техническая оснащённость была отличной.

Учителя и директора школ-участниц получили благодарственные письма, в которых начальник городского управления дошкольного и школьного образования Нилуфар Хусанбоева высоко оценила роль прошедшего мероприятия в воспитании у детей интереса к иностранным языкам, к истории и естественным наукам. 

t.me/proektRUZR/4740
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Мультидисциплинарный квест «Путь в космос» для школьников прошёл в Ташкенте" тематически связаны:
Для ссылки:
Мультидисциплинарный квест «Путь в космос» для школьников прошёл в Ташкенте [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/kvest_put_v_kosmos/2024-04-08-811 (дата обращения: 30.04.2024).