05:19
Большинство педагогов считает чувство юмора важным в своей работе

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Большинство педагогов считает чувство юмора важным в своей работе

Учителя и воспитатели вошли в десятку профессий, наиболее ценящих чувство юмора. Подавляющее большинство российских педагогов убеждено, что в их работе трудно обойтись без этого качества. По данным сервиса по поиску работы SuperJob, так считают свыше 76% представителей педагогических профессий.

Юмор ценится и в других видах профессиональной деятельности. Приблизительно 2/3 из 2,5 тыс. опрошенных жителей разных регионов России отметили, что чувство юмора способствует профессиональным успехам, так как помогает снять напряжение. Лишь около 25% не относят эту черту к числу важнейших для своей работы.

Исследование выявило прямую связь между доходом и возрастом респондентов с одной стороны и оценкой ими значения чувства юмора – с другой. Так, среди опрошенных с ежемесячным доходом свыше 80 тыс. руб. чувство юмора высоко ценят 75%, а при доходах до 50 тыс. руб. – всего 60%. А ещё выяснилось, что с возрастом человек более склонен считать чувство юмора полезным в карьере: так высказалось 69% респондентов старше 45 лет и лишь 56% младше 24 лет.

Источник: Педсовет
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Большинство педагогов считает чувство юмора важным в своей работе" тематически связаны:
Для ссылки:
Большинство педагогов считает чувство юмора важным в своей работе [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/chuvstvo_jumora/2021-11-09-740 (дата обращения: 26.04.2024).