05:19
Проект «Российский учитель за рубежом» набирает обороты

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Проект «Российский учитель за рубежом»
Приобретение бесценного опыта работы за рубежом для многих российских учителей стало возможным благодаря гуманитарному проекту Министерства Просвещения РФ «Российский учитель за рубежом». Оператор проекта в России – Международный центр образования «Интердом» Е.Д. Стасовой. Проект реализуется в семи странах: Вьетнаме, Монголии, Киргизии, Сербии, Таджикистане, Турции и Узбекистане.

Среди задач проекта – повышение уровня владения русским языком, совершенствование навыков общения на русском языке и получение дополнительных знаний о культуре и традициях России.

Проект существует уже пятый год, и с каждым годом количество участвующих в нём учителей растёт. В 2022-2023 учебном году его участниками стали 362 учителя.

Подробней ознакомиться с проектом «Российский учитель за рубежом» можно на сайте «Интердома».
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Проект «Российский учитель за рубежом» набирает обороты" тематически связаны:
Для ссылки:
Проект «Российский учитель за рубежом» набирает обороты [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/proekt_rossijskij_uchitel_za_rubezhom_nabiraet_oboroty/2022-10-10-782 (дата обращения: 23.04.2024).