02:21
Пластмассовый кузов нового электромобиля напечатал 3D-принтер

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
На выставке International Manufacturing Show прямо на глазах посетителей был напечатан на принтере целый автомобильный кузов. Для этого понадобился 3D-принтер размером с комнату. Видеоролик показывает, как всё получается быстро и просто. Чтобы подчеркнуть скорость печати, создатели ролика использовали стремительную мелодию А.Н. Римского-Корсакова «Полёт шмеля».
Электромобиль Strati
Следует отметить, что это не какой-то абстрактный автомобиль, а реальная новая марка авто, которую планирует выпускать серийно компания Local Motors, представившая данный проект. Автомобиль, большая часть которого изготовлена методом трехмерной печати, получил название «Strati». Кузов Strati изготовлен на 3D-принтереИнновационность этого автомобиля не только в «печатном» изготовлении кузова, но и в очень малом количестве деталей, из которых он будет состоять. Так, для болтового крепления в кузове предусмотрено всего 32 отверстия.

А вот так выглядит процесс печати кузова.

Изготовление автомобильного кузова на 3D-принтере

Ожидается, что первые автомобили Strati поступят в продажу менее чем через год. Это будут электромобили с максимальной скоростью 65 км/ч и запасом хода до 245 км.

Источник: Hi-Tech News
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Пластмассовый кузов нового электромобиля напечатал 3D-принтер" тематически связаны:
Для ссылки:
Пластмассовый кузов нового электромобиля напечатал 3D-принтер [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-09-22-322 (дата обращения: 19.04.2024).