02:12
Большинство посетителей si-sv.com имеют возраст от 18 до 34 лет

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
На si-sv.com нет открытой статистики посещений, однако счётчики имеются, и аналитика с этих счётчиков время от времени изучается и даже иногда публикуется, чтобы дать представление посетителям о тех или иных показателях.

Результаты аналитики разные: от количества визитов и просмотров до операционных систем, браузеров и типов устройств, с которых посетители заходили на сайт. Особенно много статистических данных обрабатывает Яндекс.Метрика, счётчик которой установлен на большинстве страниц si-sv.com. Так, данный инструмент каким-то образом (я догадываюсь, каким, но, поскольку не уверен, пусть будет «каким-то») статистически обрабатывает данные о поле и возрасте посетителей.

Меня заинтересовали эти показатели как возможность узнать, насколько посетители сайта соответствуют его целевой аудитории. Основная целевая аудитория Сайта педагога-исследователя – студенты педагогических специальностей и педагоги – как начинающие, так и опытные, но ещё молодые, полные творческой энергии, стремящиеся к профессиональному росту. Конечно, таких данных Яндекс.Метрика не собирает, но их можно соотнести в половозрастным составом посетителей. Видимо, это возрастная группа приблизительно от 18-19 до 35 лет. И, разумеется, в подавляющем большинстве целевыми посетителями должны быть женщины – учитывая преимущественно женский состав педагогических коллективов.

А вот и сама статистика.



По данным за 3 месяца (с 11 июня по 11 сентября), 57,44% посетителей имеют возраст от 18 до 34 лет, что вполне соответствует целевой аудитории по показателям возраста. В том числе 31,27% – 18-24 лет – самый «студенческий» возраст. Почти 70% посетителей – женщины, что также характерно для целевой аудитории сайта.

Не скрою, что я специально привёл статистику за период, когда количество посетителей на сайте минимально. 11 июня на si-sv.com чётко проявляется тенденция к быстрому снижению, а 11 сентября – к повышению количества посещений (в течение этого периода суточное количество посетителей снизилось с 1,5 тыс. до менее 0,5 тыс., а затем вновь выросло до 1,5 тыс. в сутки). Именно в этом квартале посещения наименее зависимы от учебного процесса, поскольку он охватывает время летних каникул. В разгар учебного года, когда количество посетителей возрастает в разы, половозрастные особенности целевой аудитории в статистике проявляются ещё больше.
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Большинство посетителей si-sv.com имеют возраст от 18 до 34 лет" тематически связаны:
Для ссылки:
Большинство посетителей si-sv.com имеют возраст от 18 до 34 лет [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-09-14-315 (дата обращения: 29.03.2024).