21:32
10 лет Сайту педагога-исследователя

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
10 лет Сайту педагога-исследователя

Да, так и есть! 10 лет назад в сети Интернет появился новый сайт, созданный преподавателем педагогики – мной.

Летом 2011 года возникла идея создать в интернете нечто для дистанционного взаимодействия со студентами (в основном, конечно, для заочников). Университетский портал тогда либо не существовал совсем, либо был в настолько зачаточном, «неюзабельном» состоянии, что работать через него было практически невозможно. А соцсети по своему функционалу были гораздо примитивней современных и казались чем-то несерьёзным. Личный сайт – другое дело: круто, по-взрослому! Примерно так я рассуждал, приступая к созданию этого сайта.

Для платформы был выбран Ucoz – не в результате глубокого анализа, а просто потому, что показался проще для освоения. И действительно, технически всё оказалось сравнительно просто, тем более, что служба техподдержки у Юкоза работает очень даже неплохо, помогая решить почти все проблемы. Сложности скрывались в деталях вроде дизайна, структуризации контента, продвижения. Сайт создавался и совершенствовался по ходу своего развития.

Я не могу вспомнить дату начала этой работы. Точно помню, что получилось не с первого раза. После одной или двух неудачных попыток в июне сайт был запущен. Ещё месяц он был у Юкоза «на карантине», т.е. закрыт для внешних посетителей. В это время у меня как раз начался отпуск, и я увлечённо наполнял его контентом, понемногу осваиваясь с ролью админа.

Первый посетитель пришёл на сайт 22.07.2011 в 00:26, так зафиксировано в статистике. Кстати, посетителей я стал замечать не сразу и на дату обратил внимание значительно позже, но зато, едва увидев, легко запомнил, так как 22 июля - день рождения моей дочери. По-моему, удачное совпадение! Этот день я и считаю датой рождения Сайта педагога-исследователя.

С того момента количество посетителей превысило 5 миллионов. На страницы этого ресурса регулярно ссылаются авторы различных публикаций. Сайт обзавёлся собственным доменом si-sv.com, радикально поменял дизайн, неоднократно становился площадкой для проведения педагогических и студенческих конкурсов.

Ретроспектива изменений Сайта педагога-исследователя за все 10 лет представлена здесь.
Робот списокРобот определил, что со статьёй "10 лет Сайту педагога-исследователя" тематически связаны:
Для ссылки:
10 лет Сайту педагога-исследователя [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/10_let_sajtu_pedagoga_issledovatelja/2021-07-22-707 (дата обращения: 19.04.2024).