01:19
Видео на si-sv.com

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
В августе 2014 г. на si-sv.com запущен новый модуль: Видео.

Появление на образовательном ресурсе специального раздела видеофильмов – закономерный шаг, который вполне можно было сделать и раньше. Но… надо же выбрать время, подготовить материал, подумать, как корректно разместить его, чтобы было удобно пользоваться и в то же время не нарушались авторские права.

Все видеоролики взяты из общедоступных ресурсов для бесплатного просмотра. Как правило, это YouTube – крупнейший видеохостинг.

Все видео транслируются с тех серверов, где они были найдены, ни один видеоролик не загружен на сервер сайта si-sv.com. Соответственно, при просмотре видео пользователю доступна ссылка для перехода на страницу-источник. 

На странице с описанием я стараюсь указывать авторов, организацию и другие выходные данные. Этих сведения даются по странице источника и титрам в самом видеоролике.

Для удобства пользователей на странице размещены ссылки для скачивания с использованием сторонних сервисов. На данный момент это два сервиса:
  1. SaveFrom.net;
  2. Яндекс.Диск.
Скачивая видеоролики, помните, что они предназначены только для некоммерческого (ознакомительного) использования.
 
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Видео на si-sv.com" тематически связаны:
Для ссылки:
Видео на si-sv.com [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-08-08-290 (дата обращения: 26.04.2024).