09:04
Детский Интернет на .ДЕТИ

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
В 2014 году в русскоязычном Интернете появится новый домен верхнего уровня .ДЕТИ. Ещё в апреле 2013 года в сети появилась информация о том, что кириллический домен .ДЕТИ прошёл начальную оценку корпорацией ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, по-русски аббревиатура произносится «айкен») – международной некоммерческой организацией, которая занимается вопросами доменных имён.

Доменная зона .ДЕТИЗаявку в ICANN подавал фонд поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет», и на сегодняшний день уже два российских регистратора (Ru-Center и Webnames.ru) подписали с ним соответствующие соглашения и готовы принимать заявки на регистрацию сайтов в новой доменной зоне. По словам директора Webnames.ru С. Шарикова, усилия регистраторов и администраторов в доменной зоне .ДЕТИ будут направлены на то, чтобы «создать сегмент Интернета с безопасным и качественным контентом».

Новый домен верхнего уровня предназначен для интернет-ресурсов, адаптированных к особенностям детской аудитории, к потребностям детей и подростков. Зарегистрировать свои сайты в зоне .ДЕТИ могут образовательные организации, организации, работающие в сфере развития и социальной адаптации молодежи, а также производители товаров и услуг для детей.

Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Детский Интернет на .ДЕТИ" тематически связаны:
Для ссылки:
Детский Интернет на .ДЕТИ [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-12-26-153 (дата обращения: 19.04.2024).