02:11
Сайту два года

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Сегодня сайту исполняется 2 года, поэтому, невзирая на объявленный отпуск, подведу некоторые итоги. Итак, несколько цифр и фактов о сайте на данный момент его существования.

1. В поиске Яндекса находится более двух тысяч страниц сайта. Проведя небольшое исследование, я выяснил, что Яндекс и Гугл проиндексировали практически все созданные мной страницы. Это означает, что сайт достаточно уникален и информативен.

2. Количество просмотров страниц посетителями сайта превысило полмиллиона.

3. Цитируемость (тИЦ Яндекса) выросла до 230 (для сравнения: год назад тематический индекс цитируемости равнялся 40). Я с некоторым удивлением обнаружил, что мой личный и, в общем, весьма скромный сайт имеет более высокий тИЦ, чем портал моего вуза.

4. Ссылки на мой сайт и упоминания о нём в Интернете встречаются примерно на 240 тыс. различных страниц.

5. Только с конца ноября 2012 г. по начало июля 2013 г. я ответил на 186 писем, оправленных со страницы обратной связи сайта.

6. За всё время существования сайта я не ответил лишь на два вопроса, заданных в разделе FAQ (почему – см. здесь).

7. Некоторые разделы сайта не имеют аналогов в рамках рунета. Например, раздел Афоризмы уникален тем, что каждый афоризм сопровождается небольшой тематической статьёй, а раздел статей – тем, что в нём широко представлены оригинальные учебные и научные работы студентов.

8. В Блоге в качестве одного из основных тематических направлений выделились материалы, посвящённые технологии работы преподавателя (об организации новых форм работы студентов с интернет-ресурсами, о борьбе с плагиатом в студенческих работах, об использовании ментальных карт на учебном занятии).

9. Ресурсы сайта позволили реализовать уникальный учебно-методический проект:
электронное пособие для студентов
+ комплекс дидактических средств, включающий в себя все необходимые средства организации самостоятельной работы студентов, а также электронные средства наглядности и контроля
+ интерактивная методическая поддержка, реализованная посредством обратной связи с автором пособия
+ возможность бесплатно скачать оффлайн-версию пособия и разработанные для неё дидактические средства.

10. Летом количество посетителей сайта снижается в разы, зато заметно возрастает количество посещений из таких стран, как Турция, Кипр, ОАЭ… Мне нравится думать, что это российские педагоги и студенты заходят на сайт, находясь на отдыхе за границей. :)

Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Сайту два года" тематически связаны:
Для ссылки:
Сайту два года [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-07-22-108 (дата обращения: 19.04.2024).