12:52
Журнал «Директор современной школы»

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Образовательный журнал «Директор современной школы» выпускается московским издательским домом «Наука образования» с периодичностью шесть номеров в год. Журнал не имеет электронной версии и распространяется по подписке.

Повод ознакомиться с содержанием этого издания у меня появился совсем недавно, когда я получил авторский номер со своей статьёй. И скажу честно, мне понравилось то, как она издана. Такое не может не понравиться любому автору.



Мои ФИО и цитаты из статей на обложки московских журналов попадали и раньше. Но чтобы ещё и портрет на всю обложку – впервые. За это огромное спасибо редактору Тимуру Ильдаровичу Гадееву, который сам связался со мной по электронной почте и запросил материалы для публикации.

Закончив с похвальбой и благодарностью, перейду к самому журналу.

Во-первых, журнал вполне оправдывает своё название: он адресован, в первую очередь, директорам современных школ.

Во-вторых, это не чисто научное периодическое издание или издание только для управленцев. Конечно, здесь представлена официальная информация, имеются разделы «Мастерство управления», «Современная школьная политика», но есть и рубрики, посвящённые инновационным технологиям обучения и другим актуальным вопросам общего образования (безопасность, здоровьесбережение, влияние на личность ребёнка виртуальной реальности и т.д.). Статьи разнообразны по жанру: научные и методические, материалы из опыта работы и эссе… Текст на страницах удачно дополняют фотографии.

Итак, «Директор современной школы» – интересный и актуальный журнал, который наверняка будет полезен любому школьному менеджеру.

Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Журнал «Директор современной школы»" тематически связаны:
Для ссылки:
Журнал «Директор современной школы» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-06-10-104 (дата обращения: 28.03.2024).