05:11
«Зоопарк» школьных систем учёта

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
«Зоопарк» систем учёта

– Вы бывали в зоопарке?
– Бывали??? Да мы в нём практически живём!

Примерно так могли бы сказать учителя про свою работу. Только "экзотические звери" тут – не милые живые существа, а искусственно измышленные бюрократические чудовища документооборота, созданные для учёта всевозможных параметров учебного процесса.

Учителя традиционно считают, что самые жуткие бумажные и электронные "монстры" отчётной документации спускаются в школу из системы управления. Однако есть ещё такие "зверушки", которые вообще непонятно как прибились к школьному хозяйству. По мнению министра просвещения Сергея Кравцова, это различные электронные системы учёта успеваемости школьников. Их много, они плохо совместимы друг с другом, часто дают сбои, а фирмы, предлагающие школе эти системы, не всегда обеспечивают качественную техподдержку.

«Вот этот определенный зоопарк», по словам министра, он и хочет заменить единой федеральной системой. Заявление было сделано на Всероссийском экспертном педсовете в ответ на вопрос одного из участников этого мероприятия.

Источник: ТАСС
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "«Зоопарк» школьных систем учёта" тематически связаны:
Для ссылки:
«Зоопарк» школьных систем учёта [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/zoopark_sistem_uchjota/2021-10-16-723 (дата обращения: 29.03.2024).