02:18
В американских семьях с небольшими доходами фастфуд не столь популярен среди подростков, как принято считать

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Реклама внушает нам, что фастфуд (быстрое питание) – это вкусно и недорого. Врачи говорят, что фастфуд вреден для здоровья. В массовом сознании фастфуд ассоциируется с пищей хоть не очень здоровой, зато и недорогой. А ещё благодаря всеобщей доступности быстрого питания (быстро и дёшево!) принято считать, что фастфуд наиболее популярен в малообеспеченных семьях.

В американских семьях с небольшими доходами фастфуд не столь популярен среди подростков, как принято считатьПоследний тезис, как оказалось, далёк от истины. В США, где быстрое питание особенно распространено, а более трети всех жителей «сидят» на фастфудовской пище, потребляя её ежедневно, специалисты из Центра по контролю и предупреждению заболеваний выяснили, что подростки из состоятельных семей пользуются услугами быстрого питания чаще, чем их менее обеспеченные сверстники. По данным, полученным на выборке 5 тыс. чел., в пересчёте на калорийность потребляемой пищи рацион американских подростков из бедных семей содержит лишь 8% фастфуда, в то время, как их в рационе ровесников из семей с доходом чуть выше на фастфуд приходится уже 11.5%, а у более обеспеченных – 13% килокалорий.

Возможно причина такой статистики в том, что дети из малообеспеченных семей имеют гораздо меньше карманных денег, и, каким бы дешёвым ни было быстрое питание, оно всё-таки намного дороже, чем простая домашняя еда.

Источник: MedikForum
Робот списокРобот считает, что со статьёй "В американских семьях с небольшими доходами фастфуд не столь популярен среди подростков, как принято считать" тематически связаны:
Для ссылки:
В американских семьях с небольшими доходами фастфуд не столь популярен среди подростков, как принято считать [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/v_amerikanskikh_semjakh/2015-09-23-512 (дата обращения: 26.04.2024).