02:14
Популярность вузов в поисковых запросах зависит от предлагаемых форм дистанционного обучения

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
Компания Google составила рейтинг популярности вузов в своих поисковых запросах. В двадцатку самых разыскиваемых в интернете попали не только вузы, занимающие верхние строчки в мировых университетских рейтингах. Так, из самых «рейтинговых» в первой тройке оказался только Массачусетский технический институт (2 место). А чаще всего пользователи ищут Университет Феникса, предлагающий студентам множество вариантов домашнего обучения. Замыкает тройку лидеров Открытый университет, первым в мире организовавший систему дистанционного образования.

Популярность вузов в поисковых запросах зависит от предлагаемых форм дистанционного обученияАналитики Google отмечают рост интереса своих пользователей к онлайн-курсам, видеоурокам и другим формам дистанционного обучения и видят прямую связь между популярностью вузов в поисковых запросах и тем, насколько полно и разнообразно в их учебных планах представлены эти формы.

Примечательно, среди первых двадцати университетов, наиболее популярных по запросам в поисковике, оказались целых пять индийских вузов. Хотя в этом нет ничего удивительного, ведь Индия занимает 2-е место в мире по численности населения, и студентов, равно как и желающих учиться в местных вузах, там, надо полагать, огромное количество. Если бы поисковой системой Google столь же активно пользовались в Китае, то, возможно, китайские вузы были представлены первой двадцатке не меньше индийских. Это же, кстати, можно отнести и к России, где Google тоже не является монополистом поиска в интернете.

Источник: Русская служба BBC
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Популярность вузов в поисковых запросах зависит от предлагаемых форм дистанционного обучения" тематически связаны:
Для ссылки:
Популярность вузов в поисковых запросах зависит от предлагаемых форм дистанционного обучения [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-09-29-334 (дата обращения: 28.03.2024).