09:54
Приложение для смартфонов «Мои сайты»

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Мобильные приложения – необходимая часть программного обеспечения современных смартфонов, ведь они позволяют экономить время и деньги при пользовании интернетом. Поэтому практически все достаточно крупные и востребованные интернет-сервисы сегодня имеют свои мобильные приложения. Владельцы смартфонов активно пользуются приложениями для социальных сетей и электронной почты, для просмотра видео и чтения новостей, набирают популярность приложения для электронных денег и онлайн-платежей, для покупок в интернете.
Значок «Мои сайты» на экране смартфона
Однако чем больше программ установлено на вашем устройстве, тем сложней ориентироваться в их многообразии, и часто бывает, что установленные мобильные приложения со временем становятся ненужными, поскольку данный сайт перестал вас интересовать. А что, если объединить удобный доступ к нескольким веб-ресурсам в одном приложении?

Первый шаг к этому сделала компания uCoz, выпустив мобильное приложение «Мои сайты». В нём можно добавлять и удалять сайты, указывать интересующие вас разделы, а также настроить уведомления об обновлениях и личных сообщениях от других пользователей. Программа отслеживает содержание RSS-ленты и сообщает о появлении новых материалов. Таким образом, можно сразу из приложения перейти на заинтересовавшую страницу.

В «Мои сайты» можно добавить не каждый ресурсПока «Мои сайты» отслеживает обновления в заданных пользователем разделах ресурсов, созданных на uCoz, Joomla, Wordpress, DLE. Если нужный вам сайт не на uCoz, Joomla, Wordpress и DLE, то его добавление в список сайтов может не получиться. Например, мне было бы очень удобно добавить в «Мои сайты» портал моего вуза или научную электронную библиотеку, но это не удалось.

На данный момент приложение доступно только для Android, но осенью разработчики обещают сделать «Мои сайты» и для iOS.

Загрузить приложение «Мои сайты» для Android

Источник: Blog.ucoz.ru
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Приложение для смартфонов «Мои сайты»" тематически связаны:
Для ссылки:
Приложение для смартфонов «Мои сайты» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-08-11-291 (дата обращения: 28.03.2024).