09:44
Заседание Общественного совета в Минобрнауки по итогам 2013 года

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
19 марта в Минобрауки РФ состоялось заседание Общественного совета под председательством министра Д. Ливанова и члена-корреспондента РАО, заслуженного учителя России Е. Ямбурга. На заседании подведены итоги за минувший год и намечены ключевые направления работы в 2014 году.

Е. Ямбург и Д. Ливанов на заседании Общественного совета в Минобрнауки РФБыло уделено внимание новому порядку формирования федерального перечня учебников. По словам первого замминистра Натальи Третьяк, теперь учебники проходят серьёзную комплексную экспертизу. Организовано привлечение в качестве экспертов специалистов-учёных, педагогов и представителей общественности, а в ряде случаев проводится этнорегиональная экспертиза.

Среди обсуждаемых были и вопросы о том, как отразится на российской системе образования присоединение к РФ Крыма и Севастополя. В частности, речь шла об итоговой аттестации выпускников общеобразовательных школ и доступности высшего образования.

Источник: Минобрнауки РФ
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Заседание Общественного совета в Минобрнауки по итогам 2013 года" тематически связаны:
Для ссылки:
Заседание Общественного совета в Минобрнауки по итогам 2013 года [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-03-23-241 (дата обращения: 18.04.2024).