02:00
Воспитание будущих тружеников села

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть

Новость, которую я в силу своих научных интересов просто не могу проигнорировать. 6-7 декабря 2012 года в Шадкинской СОШ Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание будущих тружеников села в процессе изучения естественнонаучных дисциплин».

Планируется работа по следующим тематическим направлениям:

1. Роль естественнонаучных дисциплин (окружающий мир, природоведение, география, биология, химия, физика) в становлении сельского гражданина и труженика.

2. Обеспечение преемственности начального общего, основного и среднего (полного) общего естественнонаучного образования с аспекта воспитания сельских жителей.

3. Модели организации естественнонаучного урочного и внеурочного процесса в сельской школе в целях воспитания будущих землепользователей (базовые предметы, курсы по выбору, элективные курсы и т.д.).

4. Нормативно-правовая, организационно-управленческая база организации деятельности сельской малочисленной школы как центра воспитания тружеников села (аграрная школа, фермерская школа, школа с подсобным хозяйством, школа трудолюбия и т.д.).

5. Организация внеклассной и внешкольной деятельности сельских учащихся на основе изучения естественнонаучных дисциплин.

6. Подготовка педагогических кадров к внедрению в сельской школе селоориентированного естественнонаучного образования.

Кроме того, на конференции предполагается рассмотреть и другие актуальные вопросы воспитания труженика-собственника в условиях сельской местности средствами общественно-гуманитарных дисциплин. В частности, предметом обсуждения на конференции могут стать идеи бизнеса для начинающих предпринимателей, взаимодействия бизнеса и общества в развитии сельских школ.


Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Воспитание будущих тружеников села" тематически связаны:
Для ссылки:
Воспитание будущих тружеников села [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2012-11-26-71 (дата обращения: 26.04.2024).