07:03
Воспитание торопливых водителей: ГИБДД может перенять зарубежный опыт стоп-стоянок

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть


Превысил скорость? Постой, подумай о своём поведении!

Примерно так действует наказание стоп-стоянкой. Этот опыт борьбы с лихачами уже есть в некоторых странах. Обычно наши СМИ ссылаются на Эстонию, где скоростной режим нарушают далеко не так часто, как в России.

Серьёзное ли это наказание, и почему инициаторы нововведения его считают более действенным, чем штраф?

Представьте себя на места водителя-лихача. Да, штраф – это, конечно плохо, но когда там ещё его придётся платить?! А хорошенько разогнаться можно прямо сейчас! А теперь вариант с принудительной стоянкой. Вы гнали, спешили – и вдруг вынуждены целый час ожидать на стоянке разрешения инспектора ехать дальше. Зачем тогда было торопиться, особенно, если за этот час можно было без нарушений съездить туда и обратно?

Причём один час – минимальное наказание. Чем сильней превышение скорости, тем больше время вынужденной стоянки.

Источник: РЕН ТВ
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Воспитание торопливых водителей: ГИБДД может перенять зарубежный опыт стоп-стоянок" тематически связаны:
Для ссылки:
Воспитание торопливых водителей: ГИБДД может перенять зарубежный опыт стоп-стоянок [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/vospitanie_toroplivykh_voditelej/2019-10-03-672 (дата обращения: 28.04.2024).