21:37
Яндекс уведомит вас о штрафе ГИБДД

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Яндекс вводит новую бесплатную услугу: уведомление о штрафах ГИБДД.

С введением в работу ГИБДД электронных систем фиксирования нарушений и выписывания штрафов многие водители испытали неудобство, связанное с получением постановления. Если раньше сотрудники вручали его лично, то теперь вас могут даже не остановить на дороге, а между тем нарушение будет зафиксировано, определена сумма штрафа, а вы об этом даже не будете знать наверняка, если проживаете не по месту прописки, куда приходят постановления. И тогда через какое-то время вас неприятно удивят повестки в суд, в службу приставов, и к сумме штрафа добавятся судебные издержки.

Выход из этой ситуации, конечно, есть. Например, периодически узнавать о наличии штрафов на странице gibdd.ru/check/fines/ официального сайта ГИБДД. Но это требует некоторого времени, ведь каждый раз приходится вводить серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства, а также его госномер.

Поэтому новая услуга сервиса Яндекс.Деньги очень кстати.



Суть услуги: вы вводите серию и номер своего водительского удостоверения и свидетельства о регистрации ТС, система запоминает их и в дальнейшем автоматически и бесплатно уведомляет вас о наличии неоплаченного штрафа. Уведомление будет приходить на вашу электронную почту или на мобильный телефон по СМС. Если штраф есть, то его можно сразу оплатить Яндекс.Деньгами или с пластиковой карты.

Возможность оплатить штрафы ГИБДД прямо из сервиса Яндекс.Деньги существует достаточно давно. Однако уведомление о штрафе запушено буквально на днях
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Яндекс уведомит вас о штрафе ГИБДД" тематически связаны:
Для ссылки:
Яндекс уведомит вас о штрафе ГИБДД [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/jandeks_uvedomit_vas_o_shtrafe_gibdd/2015-04-04-463 (дата обращения: 19.04.2024).