15:14
При выборе автошколы обращайте внимание на статистику

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Количество ДТП, совершённых по вине неопытных водителей, всегда и везде является достаточно большим, что, в целом, неудивительно. Правда, нередко бывает, что неопытные водители оказываются аккуратней опытных, но по скорости принятия решений в различных дорожных ситуациях и выполнения правильных действий они всё же уступают тем, кто провёл за рулём годы.

Когда человек с новенькими правами садится за руль, его знания ПДД и водительские навыки целиком на совести автошколы. Это опытный водитель может оправдываться, что забыл какой-то пункт ПДД или не успел изучить недавно обновившееся правило. С начинающим в этом смысле проще: не знаешь, не умеешь – значит, плохо научили в автошколе.

Выбор автошколы происходит по-разному, и здесь для многих решающими факторами становится стоимость обучения и расположение автошколы, удобное для посещений. А зря. Хорошо бы ещё и сравнить статистику ДТП, совершенных выпускниками разных автошкол в первый год вождения. В некоторых регионах она публикуется (например, в Астраханской области), и разница между разными автошколами порой составляет десятки раз.

Что, кроме статистики ДТП, может характеризовать качество подготовки водителей? Материально-техническая база, наличие опытных преподавателей и инструкторов. И здесь оказывается, что маленькие автошколы менее предпочтительны, чем крупные. У больших школ, как правило, есть собственные специально оборудованные классы и площадки для вождения и сдачи экзамена. Некоторые из них имею сеть филиалов. Так, если автошкола в Калининском районе Санкт-Петербурга – один из филиалов школ «Арго», то это можно расценивать как её плюс. Что касается стоимости обучения, то крупная школа – это ещё и большой поток учеников, и возможность эффективно использовать учебное оборудование, следовательно – возможность поддерживать приемлемую стоимость и предоставлять скидки по периодическим акциям, проводимым в том или ином филиале.
Робот списокРобот определил, что со статьёй "При выборе автошколы обращайте внимание на статистику" тематически связаны:
Для ссылки:
При выборе автошколы обращайте внимание на статистику [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/pri_vybore_avtoshkoly/2015-02-16-437 (дата обращения: 24.04.2024).