09:32
Перечень документации для учителей снова сокращён

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Перечень документации для учителей
Совсем недавно, в начале этой недели, Минпросвещения России представило для общественного обсуждения перечень документации для учителейиз девяти пунктов. И вот новая информация: после экспертного обсуждения этот перечень сокращён практически вдвое. Теперь в нём всего пять видов документации:
  1. рабочая программа (учебного предмета, курса (в том числе внеурочной деятельности), модуля);
  2. журнал учёта успеваемости;
  3. журнал внеурочной деятельности (для педагогов, ведущих внеурочку);
  4. план воспитательной работы (для классных руководителей);
  5. характеристика на обучающегося (по запросу).
Таким образом, обязательный минимум сократился всего до двух документов: рабочая программа и журнал успеваемости.

Разумеется, количество рабочих программ может быть больше одной, если учитель, например, преподаёт два и более предметов. И количество журналов будет по числу классов, в которых он работает. Но это нормально, это действительно необходимый минимум.

И главное: из нового перечня удалён тот самый 9-й пункт о локальных актах, который фактически позволял школьной администрации неограниченно увеличивать количество документов, которые должен составлять учитель.

Источник: Нормативные правовые акты
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Перечень документации для учителей снова сокращён" тематически связаны:
Для ссылки:
Перечень документации для учителей снова сокращён [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/perechen/2022-07-16-778 (дата обращения: 29.04.2024).