10:55
Видеоконференцсвязь помогает общаться школьникам разных стран

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Видеоконференцсвязь помогает общаться школьникам разных стран
Среди современных информационно-коммуникационных технологий большую популярность приобрела видеоконференцсвязь, позволяющая организовать дистанционное общение в режиме онлайн. Так, в октябре нынешнего года состоялась видеоконференция «Моя страна, мой край», в которой приняли участие старшеклассники из России и Узбекистана.

Площадками онлайн-встречи стали школа №1 Турткульского района Республики Узбекистан и гимназия №9 города Шадринска Российской Федерации. Школьники рассказали друг другу о своих городах, задали вопросы о жизни в Узбекистане и России. Участники видеоконференции проявили интерес к повседневной жизни своих сверстников, к их учебным и спортивным делам, к развлечениям и отдыху, выразили желание продолжить общение в формате видеоконференцсвязи.

Впечатлениями от прошедшей встречи поделилась Алина Саитова, ученица 10B класса узбекской школы: «Видеоконференция прошла отлично, мы рады были познакомиться с её участниками из России. Мы им рассказали про Турткуль, они нам – про Шадринск. Хочется отметить, что у них очень красивый город».

«Встреча была интересной и полезной», – считает заместитель директора российской гимназии по воспитательной работе Светлана Александровна Братцева. Она отметила, что в течение учебного года возможны новые встречи в таком же формате, но уже по другим темам, а также с другими классами, в том числе и более младшего возраста.
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Видеоконференцсвязь помогает общаться школьникам разных стран" тематически связаны:
Для ссылки:
Видеоконференцсвязь помогает общаться школьникам разных стран [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/videokonferencsvjaz_pomogaet_obshhatsja/2022-10-15-783 (дата обращения: 29.04.2024).