02:57
Вооружённые силы РФ «вторглись» в социальные сети

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Конечно, ни о каком военном вторжении нет и речи. Просто Минобороны России спустя полтора месяца после анонса открыло свои официальные страницы в популярных соцсетях Facebook, Twitter, Instagram и YouTubе.

О скором появлении страниц Министерства обороны РФ в социальных сетях СМИ узнали 6 августа от начальника пресс-службы Минобороны генерал-майора И. Конашенкова, который тогда язвительно заявил, что это будет сделано специально «для доведения объективной информации о мероприятиях, проводимых российскими Вооруженными cилами, до представителей разведывательного сообщества США» – чтобы американские госчиновники, черпающие информацию преимущественно из соцсетей, перестали, наконец, путаться в дислокации и передвижениях частей российских ВС.

Если серьёзно, дело не в этом. Да, «вторжение» мирное, но это смотря как посмотреть, ведь сегодня войны ведутся и в информационном пространстве, и всё чаще оказывается, что именно победа в информационной войне приносит главные дивиденды!

Контролируемая открытость сведений о проводимых в ВС России мероприятиях, разнообразие представленной в интернете информации (посты и комментарии, официальные документы, фото и видео) – это то, что необходимо для популяризации российской армии, массовости военно-патриотического воспитания. Видимо, эти и подобные им задачи и будут решаться посредством присутствия Минобороны в социальных сетях.






 
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Вооружённые силы РФ «вторглись» в социальные сети" тематически связаны:
Для ссылки:
Вооружённые силы РФ «вторглись» в социальные сети [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-09-23-328 (дата обращения: 24.04.2024).