05:36
Более половины россиян высказалось за ограничение детям времени на видеоигры

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
Более половины россиян за ограничение детям времени на видеоигры

Согласно опросу, проведённому образовательной платформой GeekBrains, 61,3% россиян за то, чтобы ограничивать детям времени на видеоигры. Против ограничений высказались 21,5%, ещё 17,2% затруднились ответить.

Опрос прошёл в октябре 2021 года во всех федеральных округах России, в нем участвовало более 3,5 тыс. родителей, дети которых учились дистанционно. Поэтому большое место в нём заняли вопросы о дистанте.

По мнению большинства родителей, во время дистанционного обучения жизнь их детей существенно ухудшилась, в том числе, из-за постоянного нахождение дома (45,8%), возможности меньше времени уделять учёбе (41,4%) и отсутствия привычного общения со сверстниками (39%). Вместе с тем, многие родители считают, что дистанционное обучение – это скорей плюс, чем минус. Среди плюсов опрошенные выделили возможность учащихся заняться самообразованием (14%), потому у них становится больше свободного времени (8,2%), в том числе потому, что время не тратится на дорогу в школу (7,6%).

Наибольшее единство мнений среди родителей наблюдается в вопросах безопасности ребёнка в интернете. 81,7% респондентов заявили, о необходимость регламентировать школьникам поведение в интернете. 95,7% высказались за то, чтобы в школе детей обучали правилам безопасности в интернете.

Вопрос ограничения времени, проводимого детьми в смартфонах, актуален во многих странах. Яркий пример таких ограничений – Китай, где «детское время» для игр в гаджетах уже сокращено трёх часов в неделю.

Источник: Газета.Ру
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Более половины россиян высказалось за ограничение детям времени на видеоигры" тематически связаны:
Для ссылки:
Более половины россиян высказалось за ограничение детям времени на видеоигры [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/vremja_na_videoigry/2021-11-13-745 (дата обращения: 27.04.2024).