11:40
Семинар ведущих экспертов в сфере педагогического образования

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть

19.01.2013 Минобрнауки РФ провело семинар ведущих экспертов в сфере педагогического образования. В семинаре участвовали директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки А. Соболев, вице-президент Российской академии образования В. Болотов, советник замминистра образования и науки П. Мрдуляш, а также директора школ, представители педагогических вузов и классических университетов, системы повышения квалификации и Российской академии образования.

В ходе обсуждения было отмечено, что в России по-прежнему не самые сильные абитуриенты поступают на обучение на образовательные программы по педагогике, и не лучшие выпускники вузов идут работать в школы. В педагогическом образовании нет квалификационных экзаменов, результаты которых давали бы ответ на вопрос о фактической готовности выпускника к педагогической деятельности, поскольку обладатели дипломов о высшем образовании часто оказываются не готовыми к «вхожению в профессию».

Не случайно именно среди педагогических вузов процент неэффективных вузов наиболее высок: неэффективными признано белее половины из 43-х педвузов, принявших участие в федеральном мониторинге.



     Источник: www.edu.ru



Робот списокРобот определил, что со статьёй "Семинар ведущих экспертов в сфере педагогического образования" тематически связаны:
Для ссылки:
Семинар ведущих экспертов в сфере педагогического образования [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-01-26-85 (дата обращения: 19.04.2024).