19:11
Организация проектной и исследовательской деятельности школьников стала темой международного методсеминара

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Организация проектной и исследовательской деятельности школьников
Педагоги из Сербии, России, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Монголии и Вьетнама поделились опытом на методическом семинаре «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников», который провёл Сергей Сидоров. Мероприятие прошло онлайн в рамках научно-методической работы кафедры педагогики Шадринского государственного педагогического университета. Сотрудничество с этим российским вузом помогло привлечь к работе семинара учёных-специалистов, которые раскрыли учителям теоретические аспекты проектной деятельности детей.

Основные площадки семинара находились в Ташкенте и Шадринске. В нём приняло участие свыше ста педагогов из шести стран.
Мероприятие было задумано как методическая помощь и информационная поддержка учителей, работающих за рубежом, в подготовке иностранных школьников к участию в международных научных конференциях и творческих конкурсах, проводимых российскими вузами.

Об организации разных форм проектной деятельности школьников учителям рассказали доценты кафедры педагогики Шадринского госпедуниверситета Ирина Байбародских и Любовь Светоносова.

В числе спикеров методсеминара были работающие в школах Ташкента учителя – эксперты и члены оргкомитетов международных мероприятий для школьников. В частности, Екатерина Мегис рассказала об особенностях предоставления конкурсных материалов, методике и критериях оценивания конкурсных сочинений, Розанна Каипова поделилась своим опытом подготовки школьников к участию в научной конференции, а Лениза Гималетдинова и Сергей Сидоров выступили с анонсами международных научных конференций и ответили на вопросы о структуре, содержании, оформлении и порядке представлении детских исследовательских работ. Татьяна Калюжная представила интересную методику проекта в форме буктрейлера.

На основании докладов и поступивших пожеланий по результатам методического семинара был сформирован и участникам разослан пакет информационно-методических материалов.

Подводя итог семинара, заведующая кафедрой педагогики Шадринского государственного педагогического университета профессор Людмила Качалова сказала: «Я рада, что в ходе прошедшего семинара нам удалось организовать продуктивное профессиональное общение и сотрудничество, создать тёплую атмосферу заинтересованности. Уверена, что эта онлайн-встреча будет способствовать высоким результатам в организации проектной и исследовательской деятельности наших учеников».
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Организация проектной и исследовательской деятельности школьников стала темой международного методсеминара" тематически связаны:
Для ссылки:
Организация проектной и исследовательской деятельности школьников стала темой международного методсеминара [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/organizacija_proektnoj/2024-02-01-798 (дата обращения: 27.04.2024).