02:27
Встречают не только по одежде, но и по здоровой внешности

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Здоровый внешний вид – один из факторов жизненного успеха. К такому выводу пришли ученые из Амстердамского университета (Нидерланды). В проведённом ими исследовании участвовало полторы сотни человек обоего пола. Испытуемым демонстрировали фотографии людей и задавали вопрос «Кто из них является руководителем?» 70% испытуемых выбирали изображения людей, имеющих здоровый вид: свежий цвет кожи, бодрое, оптимистичное выражения лица.

Встречают не только по одежде, но и по здоровой внешностиНа основании этого эксперимента голландские исследователи предположили, что людям, имеющим болезненный вид, трудней убедить окружающих в своей работоспособности, добиться, чтобы руководитель поверил в их деловые качества. Здоровым внешне людям сделать это намного проще, поскольку здоровый внешний вид у большинства ассоциируется с энергичностью, целеустремлённостью и успехом.

Учёные советуют: если вы желаете быть успешным, уделяйте внимание своему внешнему виду, причём не только одежде, но и осанке, походке, лицу – тому, что свидетельствует о состоянии здоровья.

Источник: Дэлайт новости
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Встречают не только по одежде, но и по здоровой внешности" тематически связаны:
Для ссылки:
Встречают не только по одежде, но и по здоровой внешности [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/vstrechajut_ne_tolko_po_odezhde/2014-11-13-380 (дата обращения: 29.03.2024).