10:55
Видеоконференцсвязь помогает общаться школьникам разных стран

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Видеоконференцсвязь помогает общаться школьникам разных стран
Среди современных информационно-коммуникационных технологий большую популярность приобрела видеоконференцсвязь, позволяющая организовать дистанционное общение в режиме онлайн. Так, в октябре нынешнего года состоялась видеоконференция «Моя страна, мой край», в которой приняли участие старшеклассники из России и Узбекистана.

Площадками онлайн-встречи стали школа №1 Турткульского района Республики Узбекистан и гимназия №9 города Шадринска Российской Федерации. Школьники рассказали друг другу о своих городах, задали вопросы о жизни в Узбекистане и России. Участники видеоконференции проявили интерес к повседневной жизни своих сверстников, к их учебным и спортивным делам, к развлечениям и отдыху, выразили желание продолжить общение в формате видеоконференцсвязи.

Впечатлениями от прошедшей встречи поделилась Алина Саитова, ученица 10B класса узбекской школы: «Видеоконференция прошла отлично, мы рады были познакомиться с её участниками из России. Мы им рассказали про Турткуль, они нам – про Шадринск. Хочется отметить, что у них очень красивый город».

«Встреча была интересной и полезной», – считает заместитель директора российской гимназии по воспитательной работе Светлана Александровна Братцева. Она отметила, что в течение учебного года возможны новые встречи в таком же формате, но уже по другим темам, а также с другими классами, в том числе и более младшего возраста.
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Видеоконференцсвязь помогает общаться школьникам разных стран" тематически связаны:
Для ссылки:
Видеоконференцсвязь помогает общаться школьникам разных стран [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/videokonferencsvjaz_pomogaet_obshhatsja/2022-10-15-783 (дата обращения: 24.04.2024).