02:23
В 2014 году Россия стала четвёртой в мире по числу жителей, страдающих лишним весом

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
2,1 млрд жителей Земли страдают лишним весом, причём половина из них проживает всего в десяти странах. Такова статистика, полученная международной исследовательской группой из 150 учёных. Исследование проводилось в 188 странах. Россия не только вошла в десятку «самых толстых» стран, но и заняла 4-е место.

В 2014 году Россия стала четвёртой в мире по числу жителей, страдающих лишним весомНа первом месте традиционно расположились Соединённые Штаты, за ними следуют Китай и Индия. На пятом месте, сразу следом за Россией – Бразилия. Далее места распределились следующим образом:
6 – Мексика;
7 – Египет;
8 – Германия;
9 – Пакистан;
10 – Индонезия.

Почему в числе лидеров по избыточному весу оказались Китай и Индия – понятно, ведь и численность населения в этих странах давно перевалила за миллиард. Однако при взгляде на список стран первой десятки «толстых», бросается в глаза, что лишь некоторые из них лидируют по общей численности населения. Например, Египет и Германия по населению занимают лишь 15-е и 16-е места соответственно; к тому же египтяне, в отличие от немцев, не могут похвастаться с высоким уровнем жизни.

В то же время в список десяти «самых толстых» не попали многонаселённые Нигерия и Бангладеш. Нет в первой десятке и 130-миллионной Японии, несмотря на существующий там высокий уровень жизни.

Источник: Planet Today
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "В 2014 году Россия стала четвёртой в мире по числу жителей, страдающих лишним весом" тематически связаны:
Для ссылки:
В 2014 году Россия стала четвёртой в мире по числу жителей, страдающих лишним весом [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/v_2014_godu_rossija_stala/2014-12-30-411 (дата обращения: 16.04.2024).