21:30
Студенты и школьники Узбекистана и Вьетнама выступили с докладами на конференции российского вуза

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
На секции школьников
Студенты и школьники России, Узбекистана и Вьетнама выступили с докладами на VIII Международной научно-практической конференции «Инновационное образование глазами современной молодёжи», которая состоялась 27-28 февраля в аудиториях и онлайн-формате. Конференцию проводил Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЮУрГГПУ, г. Челябинск).

На секции школьников «Проектная и исследовательская деятельность школьников в изучении русского языка за рубежом» в качестве исследователей и докладчиков выступили учащиеся 10 и 11 классов школ Узбекистана и Вьетнама. Научными руководителями ученических исследований являлись учителя проекта «Российский учитель за рубежом» и их узбекские коллеги. Участники секции обсуждали актуальные вопросы образования, делились своим опытом участия в организации образовательного процесса, результатами исследований. Доклады учащихся были посвящены вопросам организации дидактических игр на уроке и в ходе внеурочной работы по русскому языку, а также изучению истории и фразеологии языка.

Тема студенческой секции «Освоение инновационных способов и средств профессиональной деятельности в подготовке будущего педагога» объединила на одной онлайн-площадке докладчиков из Шадринского госпедуниверситета, а также двух узбекских вузов: Каракалпакского государственного университета и Нукусского государственного пединститута.

Обеими секциями - и для школьников, и для студентов - руководил я. Не скрою, их подготовка и проведение, а также научное руководство школьными исследованиями отняли у меня массу сил и времени. Однако результат того стоил!
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Студенты и школьники Узбекистана и Вьетнама выступили с докладами на конференции российского вуза" тематически связаны:
Для ссылки:
Студенты и школьники Узбекистана и Вьетнама выступили с докладами на конференции российского вуза [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/studenty_i_shkolniki/2023-02-28-791 (дата обращения: 26.04.2024).