23:37
«Мобильный спасатель» – официальное приложение от МЧС России

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Как и Следственный комитет РФ, МЧС России выпустило своё мобильное приложение. Программа «Мобильный спасатель» бесплатно скачивается и устанавливается на смартфон с сайта МЧС (страница для скачивания: spasatel.mchs.ru) или с официальных сайтов приложений для iOS и Android.

Основная идея разработчиков: кнопка вызова экстренной помощи в каждом смартфоне. В случае чрезвычайной ситуации достаточно нажать эту кнопку, а дальше система определит ваше местонахождение и оповестит ближайшие к вам подразделения тех служб МЧС, которые придут на помощь. Для пользования приложением надо в нём зарегистрироваться, а для наиболее точного определения вашего местонахождения – включить у смартфона GPS/ГЛОНАСС.



Приложение «Мобильный спасатель» позволяет вызывать службу спасения нажатием большой кнопки «SOS», одновременно автоматически оповещать об этом своих близких. В приложении реализован доступ к справочным материалам о действиях в чрезвычайных ситуациях и оказании первой помощи, поиск ближайших к вам подразделений МЧС по адресам и карте.

«Мобильный спасатель» был запущен ещё в прошлом году. На сегодняшний день доступна обновлённая версия приложения, в которой исправлены ошибки и учтены пожелания пользователей. С более подробным описанием этой программы и отзывами о ней можно ознакомиться, например, на Google Play.
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "«Мобильный спасатель» – официальное приложение от МЧС России" тематически связаны:
Для ссылки:
«Мобильный спасатель» – официальное приложение от МЧС России [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-03-13-228 (дата обращения: 19.04.2024).