02:15
Что ждёт социальные сети в 2015 году

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Социальные сети стали настолько привычны, что многим без них сложно представить не только интернет, но и свою жизнь. Однако время идёт, мир вокруг нас изменяется, и социальные сети изменяются вместе с ним. Что ждёт их в 2015 году? Эксперты предсказывают пять наиболее значительных изменений, которые коснутся соцсетей.

Что ждёт социальные сети в 2015 годуПервое, на что они обратили внимание – это тенденция перевода обмена сообщениями из числа дополнительных сервисов социальных сетей на самостоятельные платформы. Второе – использование в темах и обсуждениях привязок к конкретному месту проведения.

Ещё один ожидаемый тренд наступившего года – «обрастание» соцсетей новыми приложениями, увеличивающими возможности пользователей. Четвёртый тренд – устаревание и снижение популярности таких сетей, как Instagram, Pinterest и Snapchat.

Наконец, пятое изменение затронет Foursquare (Форсквер) – малоизвестную у нас социальную сеть, особенностью которой является возможность геопозиционирования (определения на карте местонахождения участников) даже без GPS-навигации. Она перестанет быть самостоятельной платформой.

Источник: Открытая линия
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Что ждёт социальные сети в 2015 году" тематически связаны:
Для ссылки:
Что ждёт социальные сети в 2015 году [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/socialnye_seti_v_2015_godu/2015-01-13-415 (дата обращения: 27.04.2024).