05:08
«Урок цифры» провёл всероссийскую акцию

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
«Урок цифры» провёл всероссийскую акцию

«Урок цифры»
– образовательный проект, существующий уже около трёх лет, и образовательная акция, которая прошла в России в ноябре 2021 года. Задача акции – рассказать детям о том, зачем нужен искусственный интеллект и как он будет развиваться в ближайшем будущем. В акции приняли участие все регионы. В нынешнем году она была посвящена вопросам использования искусственного интеллекта в образовании и проходила в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

В ходе прошедших мероприятий школьники узнали, что уже сегодня искусственный интеллект может формировать подборку учебных материалов по заданной теме, составлять тренировочные упражнения и проверять контрольные работы.

За три года существования «Урока цифры» зафиксировано почти 40 млн обращений к цифровым урокам, на https://урокцифры.рф – сайте этого проекта. Среди пользователей сайта - не только дети, но и взрослые: учителя, родители школьников.

Источник: Российская Газета
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "«Урок цифры» провёл всероссийскую акцию" тематически связаны:
Для ссылки:
«Урок цифры» провёл всероссийскую акцию [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/urok_cifry/2021-11-18-749 (дата обращения: 27.04.2024).