02:15
Что ждёт социальные сети в 2015 году

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Социальные сети стали настолько привычны, что многим без них сложно представить не только интернет, но и свою жизнь. Однако время идёт, мир вокруг нас изменяется, и социальные сети изменяются вместе с ним. Что ждёт их в 2015 году? Эксперты предсказывают пять наиболее значительных изменений, которые коснутся соцсетей.

Что ждёт социальные сети в 2015 годуПервое, на что они обратили внимание – это тенденция перевода обмена сообщениями из числа дополнительных сервисов социальных сетей на самостоятельные платформы. Второе – использование в темах и обсуждениях привязок к конкретному месту проведения.

Ещё один ожидаемый тренд наступившего года – «обрастание» соцсетей новыми приложениями, увеличивающими возможности пользователей. Четвёртый тренд – устаревание и снижение популярности таких сетей, как Instagram, Pinterest и Snapchat.

Наконец, пятое изменение затронет Foursquare (Форсквер) – малоизвестную у нас социальную сеть, особенностью которой является возможность геопозиционирования (определения на карте местонахождения участников) даже без GPS-навигации. Она перестанет быть самостоятельной платформой.

Источник: Открытая линия
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Что ждёт социальные сети в 2015 году" тематически связаны:
Для ссылки:
Что ждёт социальные сети в 2015 году [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/socialnye_seti_v_2015_godu/2015-01-13-415 (дата обращения: 29.03.2024).