02:56
Продолжительность жизни зависит от отношений на работе

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Отношения с коллегами влияют на продолжительность жизни, заявляют израильские учёные, опираясь на результаты двадцатилетнего исследования, в котором участвовало свыше восьмисот добровольцев. Причём связь, что называется, прямая: чем хуже отношения, тем выше вероятность преждевременной смерти.

Продолжительность жизни зависит от отношений на работе Люди, которые хорошо ладят с другими сотрудниками, заводят друзей и поддерживают приятельские отношения на месте своей работы, рискуют здоровьем и жизнью гораздо меньше. Дружелюбие, добродушие, готовность прийти на помощь в целом продлевают жизнь, такие люди во всём умеют видеть светлую сторону, они меньше подвержены депрессии.

Впрочем, позитивный настрой по отношению к коллегам – не единственный фактор продолжительности жизни. В числе прочих факторов – пол и возраст сотрудников. Так, для мужчин долголетие оказалось напрямую связано с владением способностями контролировать и быстро принимать решения, в то время женщинам обладание такими качествами не продлевало жизнь. Что касается возрастного фактора, то влияние отношений в трудовом коллективе на продолжительность более всего проявляется у людей в возрасте 38-43 лет.

Источник: Мир 24
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Продолжительность жизни зависит от отношений на работе" тематически связаны:
Для ссылки:
Продолжительность жизни зависит от отношений на работе [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/otnoshenija_na_rabote/2016-09-20-586 (дата обращения: 29.03.2024).