19:11
Международная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку» прошла в Ташкенте и Сибае

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Международная научно-практическая конференция школьников Старт в науку
Педагоги проекта «Российский учитель за рубежом» Лениза Гималетдинова, Ирина Шурыгина, Сергей Сидоров, Розанна и Расуль Каиповы совместно с коллегами организовали и провели Международную научно-практическую конференцию школьников «Старт в науку».

Встреча прошла в очно-заочном формате одновременно на двух площадках: в школе №110 города Ташкента и в филиале Уфимского университета науки и технологий в Сибае.

Экспертами конференции выступили российские учителя Екатерина Мегис, Анна Чепурнова, Зенфира Ершова и Даниль Миниахметов. Также работы участников оценивали специалисты Сибайского института (филиала) УУНиТ: декан естественно-математического факультета Ильгиз Суюндуков, доцент кафедры естественных наук Ирина Ильина, доцент кафедры естественных наук Гульсина Бускунова, доцент кафедры прикладной математики и информационных технологий Салих Музафаров.

Юные исследователи из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и России представили свои доклады в трех секциях очно: по естественным, гуманитарным, физико-математическим наукам и в одной секции — по естественным наукам — в дистанционном формате.

В рамках конференции прошёл конкурс исследовательских работ, который оценивались в номинациях, соответствующих тем отраслям наук, по которым были выполнены ученические исследования. При оценивании эксперты руководствовались следующими критериями:
  • формальный критерий (наличие необходимых элементов описания исследовательской работы);
  • логика построения работы;
  • работа с источниками;
  • замысел и реализация;
  • представление работы в докладе.
Кроме того, каждый эксперт мог дать до трёх баллов дополнительно на своё усмотрение

В секции гуманитарных наук дипломы первой степени получили участники из России и Узбекистана:
  • в номинации "История" - Абдуллох Закиржонов (шк. №315 г. Ташкента);
  • в номинации "Педагогика" - Виктория Васильева (шк. №3" г. Якутска);
  • в номинации "Этнография" - Рада Христофорова и Эльза Токоемова (шк. №3" г. Якутска);
  • в номинации "Литературоведение" - Азизахон Тулаганова (шк. №219 г. Ташкента).

Робот списокРобот считает, что со статьёй "Международная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку» прошла в Ташкенте и Сибае" тематически связаны:
Для ссылки:
Международная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку» прошла в Ташкенте и Сибае [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/start_v_nauku/2024-02-22-799 (дата обращения: 27.04.2024).