21:46
Языковые лагеря для детей и подростков набирают популярность

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Чем ближе к лету, тем актуальней становится вопрос о том, куда отправить ребёнка на каникулы. Выбор сегодня довольно богат, причём разнообразные лагеря для детей и подростков есть практически в любом российском регионе: оздоровительные и развивающие, спортивные, языковые, с разными условиями проживания и различной стоимостью путёвки, лагеря в горах, у моря – где угодно и какие угодно!

Языковые лагеря для детей и подростков

Особую популярность в последние годы приобретают лагеря, в которых дети и подростки не только отдыхают, но и учатся, приобретают новые умения и навыки. Практика показывает, что школьники за время учёбы устают не столько от познания, сколько от однообразия учебного процесса. Поэтому увлекательный мир лагерной смены не покажется им тяжёлым, даже если в это время они продолжают чему-то учиться. И в этом неоспоримый плюс языковых лагерей, ведь интересное общение – как раз то, чего жаждут все подростки. А именно общение и является основой совершенствования речевых навыков в языковом лагере.

Чтобы устроить ребёнка в языковой лагерь, вовсе необязательно посылать его за границу. Такие учреждения есть и в России, и с каждым годом появляются новые, особенно с практикой английского языка, ведь английский язык очень востребован. Например, «Fun English Holiday» – языковой лагерь в Подмосковье для детей и подростков.

Главное преимущество языкового лагеря перед обычными уроками состоит в непринуждённом общении. После школы и репетитора ученик попадает в новую обстановку, знакомится с новыми людьми, как сверстниками, так и взрослыми. Тренировка разговорной речи идёт в ходе разнообразных игр, в повседневной совместной деятельности, в которой преподаватели выступают в качестве старших друзей, ведущих, организаторов, вожатых. И самое главное: общаясь в неформальной обстановке, подростки глубже осознают важность языковых навыков в своей жизни.
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Языковые лагеря для детей и подростков набирают популярность" тематически связаны:
Для ссылки:
Языковые лагеря для детей и подростков набирают популярность [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/jazykovye_lagerja/2016-04-16-548 (дата обращения: 29.03.2024).